• Праздник Пасхи

Праздник Пасхи – светлый, чистый. День, когда Христос воскрес…                               Радость солнышком лучистым Улыбается с небес.
    Праздник Пасхи.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашей дошкольной группе, ведь дети должны знать культуру своей страны. Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые, должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.