• Правила поведения обучающихся в столовой

1. Обучающиеся находятся в столовой только на переменах в отведённое графиком питания время.
    2. Запрещается входить в столовую в верхней одежде.
    3. Учебные портфели и сумки, другие школьные принадлежности нельзя проносить с собой в обеденный зал.
    4. В столовой запрещается: бегать, прыгать, толкаться; кидать предметы, продукты, столовые приборы; нарушать очередь.
    5. За столом во время еды учащимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя спокойно.
    6. Учащиеся обязаны соблюдать нормы и правила личной гигиены:
     - перед едой и после мыть руки с мылом и высушивать их;
     - не принимать пищу и питьё из одной посуды с другими обучающимися;
     - не пользоваться вместе с другими обучающимися одними столовыми приборами.
    7. Учащиеся обязаны соблюдать культуру питания во время приёма пищи:
     - принимать пищу осторожно, не торопясь;
     - столовыми приборами пользоваться по назначению, избегая травмирования;
     - не разговаривать и не смеяться во время приема пищи;
     - грязную посуду не оставлять на столе, а относить на стол для грязной посуды;
     - благодарить сотрудников столовой при получении еды и по окончанию её приёма.
    8. Учащиеся обязаны бережно относятся к имуществу школьной столовой.
    9. Учащиеся должны уважительно относиться к работникам столовой.
    Выносить пищу из столовой – ЗАПРЕЩЕНО!

Приятного аппетита!