• Митяевские литературные чтения

Митяевские литературные чтения.
    25 апреля  библиотека поселка Зеркальные Пруды совместно с МБОУ «Борецкая СОШ» провела литературные Митяевские чтения для учащихся.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством нашего земляка Анатолия Васильевича Митяева, затем библиотекарь прочитала  рассказ Анатолия Васильевича «Пингвины» из книги «Сказки у костра». В процессе чтения делались остановки, на которых  ребята узнали о местообитании пингвинов, о материке и его особенностях и о том, почему животные возвращаются в Антарктиду. Рассказ не оставил учащихся равнодушными, дети поделились своими впечатлениями и сделали вывод, что правда, а не ложь спасает и животных и людей.

В заключении мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Пингвины», и им  был порекомендован список  книг Анатолия Митяева о Великой Отечественной  войне, который они разместили в свой классный уголок.