• «Ум без книги, как птица без крыльев»

«Ум без книги, как птица без крыльев».

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права, целью которого является популяризация книги как важного средства распространения знаний и самого надёжного способа его сохранения. Всемирный день был провозглашён на 28-й сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года. Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. В школьной библиотеке прошли библиотечные уроки «Ум без книги, как птица без крыльев», посвященные Всемирному дню книги. Ребята познакомились с историей праздника, узнали, как появились книги и какими они были на заре своего рождения. Учащиеся приняли участие в литературной викторине, вспомнили правила, как надо обращаться с книгой, посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С.Я.Маршака «Книжка про книжки».